26/05/2019

Triathlon Surviv'Orne de La Ferté Macé, Distance S, M & L du 18 et 19 Mai 2019.

posté à 17h29 dans "Résultats_2019"

C'est une délégation de 27 triathletes Ozoiriens qui s'est rendu ce week end du 18 et 19 Mai 2019 en basse Normandie, plus précisément à la Ferté Macé, pour participer au Surviv'Orne. Tous nos athlètes se sont repartis sur 3 épreuves, Florian sur la distance S le Samedi, 16 athlètes sur la Distance M et 10 sur la Distance L le Dimanche, le tout sous une météo bien normande, fraiche et pluvieuse.
Bonne ambiance, belle organisation et jolies performances pour cette course club 2019.
Un grand bravo à tous pour ces beaux résultats qui annoncent une bien belle saison 2019 pour la section Triathlon d'Ozoir la Ferrière !



Distance S du Surviv'Orne du 18 Mai 2019 / 800m - 24km - 5 km.




BERINGER Florian
Distance S : 264 classésNomTemps finalTps NatTps VéloTps CàP CatP. Cat
scratch : 202 è 01:45:5617:5255:4628:35SEM95è



























Distance M ( 1500m - 41 km - 10 km ) et L ( 1900m - 82 km - 20 km)


Distance M : 213 classés NomTemps finalTps NatTps VéloTps CàP CatP. Cat
scratch : 46 è Olivier VARAIN02:38:3400:0000:00:0000:00:0000
scratch : 50 è Nicolas DELECOUR02:40:1600:0000:00:0000:00:0000
scratch : 100 è Benoit FOUCHER02:49:5800:0000:00:0000:00:0000
scratch : 115 è Dusko VASILIJEVIC02:53:1300:0000:00:0000:00:0000
scratch : 127 è Sylvian BARON02:56:0900:0000:00:0000:00:0000
scratch : 149 è Julien BLIN03:02:4500:0000:00:0000:00:0000
scratch : 157 è Elise THIBAUD03:05:5800:0000:00:0000:00:0000
scratch : 164 è Maxime LEGROS03:08:1200:0000:00:0000:00:0000
scratch : 187 è Rocio MARIE03:23:4600:0000:00:0000:00:0000
scratch : 193 è Sylvie GOTTARDO03:30:3000:0000:00:0000:00:0000
scratch : 194 è Gérard PAVIL03:31:3000:0000:00:0000:00:0000
scratch : 197 è Jean Pierre GUY03:33:2400:0000:00:0000:00:0000
scratch : 208 è Thomas BOIVIN03:51:2600:0000:00:0000:00:0000
scratch : DNF Eric AUGE00:00:0036:2701:49:3400:00:0000
scratch : DNF Sébastien LAURENT00:00:0053:2400:00:0000:00:0000
scratch : DNF Michel SALES00:00:0041:5301:58:2600:00:0000
scratch : DNS Aurélien G INGOUF00:00:0000:0000:00:0000:00:0000
scratch : DNS Fabrice Leclerc/00:00:0000:0000:00:0000:00:0000
scratch : DNS Florent LETELLIER00:00:0000:0000:00:0000:00:0000
scratch : DNS Christophe MARETTE00:00:0000:0000:00:0000:00:0000
scratch : DNS Franck PERROT00:00:0000:0000:00:0000:00:0000













Distance L : 223 classées NomTemps finalTps NatTps VéloTps CàP CatP. Cat
scratch : 41 è Michael HARDUIN04:49:5900:0000:00:0000:00:0000
scratch : 54 è Fabreice DAUVEL04:53:3700:0000:00:0000:00:0000
scratch : 99 è Stéphane GUILLEMIN05:13:0700:0000:00:0000:00:0000
scratch : 100 è Franck LOPES COSTA05:13:0800:0000:00:0000:00:0000
scratch : 152 è Willy LE SAULNIER05:31:1000:0000:00:0000:00:0000
scratch : 173 è Stéphane BLESA05:43:1700:0000:00:0000:00:0000
scratch : 186 è Laurent GLENAT05:51:3800:0000:00:0000:00:0000
scratch : 196 è Philippe TANTIN05:59:2800:0000:00:0000:00:0000
scratch : 204 è Philippe BROSSEAU06:06:0300:0000:00:0000:00:0000
scratch : 222 è Gilles THOMAS07:09:5500:0000:00:0000:00:0000
scratch :DNS Frédéric DESSAUD00:00:0000:0000:00:0000:00:0000

 


Autre news:
09/03/2020 : 8 mars Ozoir tri sur tous les fronts
09/03/2020 : 8 mars Ozoir tri sur tous les fronts
09/03/2020 : 8 mars Ozoir tri sur tous les fronts
09/03/2020 : 8 mars Ozoir tri sur tous les fronts
04/03/2020 : Trail de l'Aubetin 12km / 20km / 28km
03/02/2020 : Maxi cross de Bouffemont (42km - 1750D+)
03/02/2020 : 10km de Vincennes
25/01/2020 : Collecte de T-shirt pour la bonne cause
23/01/2020 : Bike & Run de Versailles
19/12/2019 : Run and bike de Chatenay


» Consulter les archives

RSS